Jean HELION (1904-1987)
Chapeau et parapluie,... Lot 66
résultat :
Estimation :
Jean HELION (1904-1987)
Chapeau et parapluie, 1948
Aquarelle et fusain, signé et daté en bas au milieu et porte le n° d'inventaire 02995 cat A au dos
27 x 21 cm
Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'association Jean Hélion.
Provenance : Vente Thierry de Maigret, Paris 2009