Jean HELION (1904-1987)
Fille Temple, 1949
Huile... Lot 67
résultat :
Estimation :
Jean HELION (1904-1987)
Fille Temple, 1949
Huile sur toile signée en bas à droite et signée titrée et datée H.49 au dos
55 x 46 cm
Le tableau figure au Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint consultable en ligne sur https://associationjeanhelion.fr/catalogue-raisonne/
Certificat de Jacqueline Hélion (femme de Jean Hélion) du 19 janvier 2004