Jean HELION (1904-1987)
Chant pour les toits
Huile... Lot 69
résultat :
Estimation :
Jean HELION (1904-1987)
Chant pour les toits
Huile sur carton rentoilée, signée en bas à droite et datée 1962, contresignée, datée et titrée au dos.
32,5 x 40,5 cm
Le tableau figure au Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint consultable en ligne sur https://associationjeanhelion.fr/catalogue-raisonne/
Provenance : vente 2014 Hôtel des ventes de Monte-Carlo