Lot n° 71

résultat :
Estimation :

Jean HELION (1904-1987) Sorties de métro Aquarelles gouaches monogrammées et datées 27/11/69 en bas à droite 36 x 25 cm hors cadre Certificat de Jacqueline Hélion (femme de jean Hélion) du 19 janvier 2004. Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'Association Jean Hélion. Nous remercions Monsieur Clovis Vail, beau-fils de l'artiste et responsable de l'association Jean Hélion de nous avoir confirmé ces éléments.