Jean HELION (1904-1987)
Scène du 14 juillet
Gouache... Lot 77
résultat :
Estimation :
Jean HELION (1904-1987)
Scène du 14 juillet
Gouache sur papier signée en haut à droite, datée 78 et dédicacée à "Nénette et Pierre"
43 x 30 cm
Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'association Jean Hélion.
Provenance : Vente de l'Hôtel des ventes de Monte Carlo de 2014