Jean HELION (1904-1987)
Le Peintre et son modèle,... Lot 78
résultat :
Estimation :
Jean HELION (1904-1987)
Le Peintre et son modèle, 1981
Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche, contresignée de l'initiale et datée 15-VI-81 en bas à droite et porte le N° d'inventaire 01510 cat C au dos.
30 x 43 cm
Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'association Jean Hélion.
Provenance : Vente de Thierry de Maigret, Paris de 2009