Jean HELION (1904-1987)
Sous le Parapluie
Gouache... Lot 79
résultat :
Estimation :
Jean HELION (1904-1987)
Sous le Parapluie
Gouache et huile sur papier signée en haut à droite et datée 21 IV 82 dédicacée "à Pierre et Nénette",87.
30 x 43 cm
Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'association Jean Hélion.
Provenance : Vente de l'Hôtel des ventes de Monte Carlo de 2014