Attribué à Kamal BOULLATA (1942-2019)
Nu à la... Lot 85
résultat :
Estimation :
Nu à la chaise
Huile sur toile signée en bas à gauche avec inscription au dos
"to a stupid girl....who struggled to live it on the shoulder of a lebanese mountain...kamal"
"I give you the moon" avril 1959
48 x 32 cm
(accident et manques)