D'Après Antonio CANOVA (1757-1822)
Portrait de... Lot 119
résultat :
Estimation :
Portrait de Pauline Borghèse en vénus
Marbre et bronzes dorés
XIXe siècle
Haut. 47 cm - Larg. 56 cm - Prof. 18 cm
(éclats)