E. A. GILLET (Fin XIXe - début XXe siècle)
Le... Lot 165
résultat :
Estimation :
Le Violoncelliste et l'Accordéoniste, 1910.
Deux épreuves en bronze à patine brune, signées et datées, l'un avec cachet de fondeur "Jaboeuf Rouard à Paris". Marque à l'aiguille sous la bas E. A. Gillet 21, R(ue) Campagne Première.
Haut. 17 cm