JAPON
Boîte érotique rectangulaire en laque à... Lot 199
résultat :
Estimation :
JAPON
Boîte érotique rectangulaire en laque à décor sur le couvercle d'oiseaux branchés et découvrant à l'intérieur deux scènes érotiques sur fond rouge, serrure en métal.
Fin XIXe-début XXe siècle
21 x 14 cm