† Sir Peter Scott (1909-1989), Canards sauvages... Lot 123
résultat :
Estimation :
† Sir Peter Scott (1909-1989), Canards sauvages en vol au coucher du soleil, signé et daté " Peter Scott 1936 " (en bas à droite), inscription au verso " Je me suis assis près de l'embouchure du ruisseau mais je n'ai vu que 7 canards ", huile sur toile, 12,5 x 21,5 cm, encadré 36 x 45 cm.