† John Piper CH (1903-1992), " San Marco ", lithographie... Lot 137
résultat :
Estimation :
† John Piper CH (1903-1992), " San Marco ", lithographie en édition limitée sur papier vélin, signée au crayon et numérotée 82/100, 63 cm x 46 cm avec marges, encadrée et vitrée, le cadre 86,5 cm x 67 cm. Gimpel & Weitzenhoofer, New York, étiquette au verso. Succession décédée. Les couleurs sont généralement bonnes, avec un léger blanchiment dû à la lumière du soleil. Fissure et perte sur le verre, dans le coin inférieur.