Lot n° 167

résultat :
Estimation :

Edward Gordon Craig (1872-1966), 'Weep You No More, Sad Fountains', 1906, aquarelle, plume et encre, signée, annotée et datée par l'artiste, étiquette au verso indiquant 'A gift to the musician Martin Shaw, a great friend and artistic collaborator of Craig', 28 cm x 19,5 cm encadré et vitré. Collection privée, succession d'un défunt.