Urne campanaire en pierre calcaire sculptée et... Lot 247
résultat :
Estimation :
Urne campanaire en pierre calcaire sculptée et établie, construite en sections, avec un lourd collier à godrons et reposant sur une colonne tournée et une base carrée. Hauteur totale de 102 cm x 60 cm de diamètre. Propriété privée. Quelques éclats dus à l'âge.