Lot n° 120

résultat :
Estimation :

Collier de perles probablement fines centré d'un motif en or jaune formant fleur entièrement serti de pierres précieuses (diamants, émeraudes, saphirs et rubis). Fermoir en or 18k 750°/°°, poinçon tête d'aigle. Longueur 43cm. Poids brut 12,5g.