Lot n° 144

résultat :
Estimation :

CARTIER, Paris. Montre de dame en or jaune, modèle Mini Tank. Boîtier rectangulaire 20x15mm, cadran fond crème, remontoir serti d’un cabochon de saphir bleu. Bracelet serpent avec boucle ardillon plaqué or. Mouvement à quartz. Longueur bracelet 19cm. Poids brut 14,20g. En état de fonctionnement