Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Omega Montre Seamaster Professional 300m édition Limitée Jacques Mayol réf. 2554.80 full set circa 1999 Boîtier rond en acier, cadran bleu marine à décor de vagues, guichet dateur à 3 heures, Larges index et aiguilles glaives luminescents. Lunette en acier unidirectionnelle graduée pour la plongée, couronne et fond vissés. Gravée Jacques Mayol 1999 et numérotée 2184/3500. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1120 certifié COSC Bracelet d’origine en acier à boucle déployante Diamètre 36 mm, 40mm avec la couronne Rapport de condition : Très bon état, avec surboîte, coffret et papiers d’origine, maillons supplémentaires Cette montre est un tirage limité uniquement commercialisé au Japon en 1999 en commémoration du plongeur Jacques Mayol, rare à trouver dans cet état et complète de sa boîte et papiers