Lot n° 69

résultat :
Estimation :

Sac XIXe siècle En soie à monture en vermeil ciselé de dragons affrontés d’un côté et de feuilles de bambou de l’autre côté Signature idéogrammes chinois et orfèvre sur la monture de séparation interne Poinçon “cygne” Poids brut 90 g H. 20 cm L. 16,5 cm