Sac XIXe siècle En soie à monture en vermeil ciselé... Lot 69
résultat :
Estimation :
Sac XIXe siècle En soie à monture en vermeil ciselé de dragons affrontés d’un côté et de feuilles de bambou de l’autre côté
Signature idéogrammes chinois et orfèvre sur la monture de séparation interne
Poinçon “cygne”
Poids brut 90 g H. 20 cm L. 16,5 cm