Poles recruitment poster in France in 1939. Au... Lot 355
résultat :
Estimation :
Affiche bilingue de 78x60,5 cm. en français et en polonais. Texte sur deux colonnes. Manques marginaux et angulaires.
Affiche incitant et ordonnant aux Polonais vivant en France de rejoindre l'armée française en vertu de l'accord signé le 9 septembre 1939.