Statuette africaine
KUBA ou WONGO, République... Lot 178
résultat :
Estimation :
Statuette africaine
KUBA ou WONGO, République Démocratique du Congo.
Bois dur, patine brun-noire.
Coupe à vin de palme supportée par trois personnages représentés en buste.
Haut: 27 cm
Provenance: D'un ensemble d'une collection privée française.