CHAUMONT XVIII°. Pot à eau en étain de forme balustre... Lot 290
résultat :
Estimation :
CHAUMONT XVIII°. Pot à eau en étain de forme balustre sur un piedouche mouluré. Poinçon de Antoine de GRISELLE ou DEGRISELLE qui achète le 15 août 1734 une maitrise de potier pour la ville de Chaumont, crée par édit royal de juin 1725. H : 18 cm