Lot n° 15

Jean Tinguely

résultat :
Estimation :

Jean TINGUELY Barcelona 1992 Lithographie et offset Signée dans la planche Numérotée / 250 exemplaires Sur vélin Arches 90 x 61 cm INFORMATION : Une des dernières oeuvres créée par Tinguely, pour le portfolio 'JO Barcelon 1992' ; l'artiste étant disparu quelques mois avant la fin de l'édition, la planche n'a pas été contresignée au crayon. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)