Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le passage de la flamme olympique, 1970
Lithographie originale
Signée au crayon
Numérotée / 163
Sur vélin Arches 65 x 50 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Balanci #432
Excellent état, petits défauts dans les marges