René-Jacques (René Giton, dit) 1908-2003
Les Olympiques, Montherlant 1948
Tirage argentique postérieur, signé
titré et daté à l'encre au dos
Image : 28 x 21,5 cm
feuille : 30,2 x 24 cm
Projet d'illustration pour "Les Olympiques" de Henry de Montherlant.