Lot n° 47

Marc Chagall

résultat :
Estimation :

Marc CHAGALL (1887-1985) Le rodéo (Le père Mitiaï et le père Miniaï),1948 Gravure originale Signée dans la planche Tirage à 368 exemplaires Survélin Arches 37.5 x 28 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Marc Chagall et Ambroise Vollard #27 INFORMATION : Marc Chagall a commencé à graver les cuivres illustrant "Les âmes mortes" deNikolaï Gogolà partir de 1923. Le tirage a été achevé parTériade en 1948. Une photocopie du justificatif tirage signé par Chagall sera jointe à la gravure. Excellent état Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)