Marc CHAGALL (1887-1985)
Le rodéo (Le père Mitiaï et le père Miniaï),1948
Gravure originale
Signée dans la planche
Tirage à 368 exemplaires
Survélin Arches 37.5 x 28 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Marc Chagall et Ambroise Vollard #27
INFORMATION : Marc Chagall a commencé à graver les cuivres illustrant "Les âmes mortes" deNikolaï Gogolà partir de 1923. Le tirage a été achevé parTériade en 1948.
Une photocopie du justificatif tirage signé par Chagall sera jointe à la gravure.
Excellent état