Milivoj Uzelac
La pelote Basque, 1932
Lithographie... Lot 64
résultat :
Estimation :
Milivoj Uzelac
La pelote Basque, 1932
Lithographie originale et pochoir (Atelier Jacomet)
Signée dans la planche
Sur vélin du Marais 42 x 31.5 cm
Cette lithographie fait partie de la série « Les joies du sport» éditée en 1932, limitée à 600 exemplaires.
Excellent état