Richard Ranft
L'Ecuyère
Lithographie originale en couleur sur papier Japon
Signée dans la planche
Dimensions 31 x 40 cm
Lithographie éditée par L'Estampe Moderne en 1897-1898 ; ici un rare exemplaire sur Japon. L'Imprimerie Champenois. Une des exemplaires de cette lithographie fait partie du National Gallery of
Australia.
En excellent état, n'ayant jamais été encadrée