Edgar DEGAS (d'après)
Danseuse ajustant son chausson
Serigraphie sur céramique
Signée dans la planche en haut à gauche
Numérotée /350ex
20 x 15 cm
Excellent état
INFORMATIONS : Edition exclusive à 350ex réalisée par Artco d'après le tableau "Danseuse ajustant son chausson" exposé au Musée d'Orsay, entièrement réalisée selon un procédé de sérigraphie
d'art, finie manuellement.