Jeremy Lempin
Jérémy Lempin 1983
036 Tour de France... Lot 238
résultat :
Estimation :
Jeremy Lempin
Jérémy Lempin 1983
036 Tour de France 2022
Tirage numérique (fine art)
Format : 50 x 60 cm
Daté et signé au dos par le photographe
Numéroté 1/15 exemplaires
Chaque tirage est signé et numéroté par le photographe Jérémy Lempin. Ayant parcouru 5 693 km, il découvre et redécouvre la France au travers d’une course mythique. Avec son van et son appareil d'images instantanées, il suit les 28 étapes du Tour de France.