PETIT MEUBLE à hauteur d’appui de style Louis XV, à façade et côté galbé en placage de bois de rose. Il ouvre par une porte ornée d’une scène galante en vernis martin. Belle ornementation de bronze, plateau de marbre brèche.
Dimensions : H 95 x L 72 x P 27 cm.
(accidents et manques).