IMPORTANTE VERSEUSE décorative en cuivre ciselé à décor de larges fleurs et feuillage. Elle repose sur une base circulaire.
Travail du Moyen-Orient, XXe siècle
H. 57 x P. 75 cm
(Petits chocs)