PETIT GUÉRIDON en acajou et plaquage d’acajou, fut et colonne reposant sur une base tripode terminée par des roulettes
Plateau cabaret de marbre noir nuancé vert (accidents)
Epoque XIXème siècle
H. 73 cm, D. 65 cm