Lot n° 146

Estimation :

HORLOGE DE PARQUET, caisse en chêne mouluré, et sculpté de feuilles d’acanthe, nœuds de ruban, feuillages et plis de serviette. Mouvement émaillé blanc, index au chiffre romain. Signée Levavasseur à Yvetot. H : 243 cm Manque balancier