HORLOGE DE PARQUET, caisse en chêne mouluré, et sculpté de feuilles d’acanthe, nœuds de ruban, feuillages et plis de serviette. Mouvement émaillé blanc, index au chiffre romain. Signée Levavasseur à Yvetot.
H : 243 cm
Manque balancier