CONSOLE D'ALCOVE en bois doré mouluré et sculpté de feuillages, la ceinture festonnée, elle repose sur un pietement en console à enroulements. Dessus de marbre rouge veiné à Bec de Corbin.
Style Louis XV
Haut : 80 cm Larg : 55 cm Prof : 39 cm
(éclats et restaurations d'usage)