SECRÉTAIRE en placage d’acajou flammé, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux
vantaux en partie basse et un abattant découvrant un écritoire et des tiroirs en
gradin. Dessus de marbre gris à bordure moulurée.
XIXe siècle
H : 141.5 L : 115 P : 42 cm
(accidents, une porte à refixer)