PETIT SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs et un abattant découvrant cinq tiroirs et deux niches, dessus de marbre
H : 131 cm L : 54 cm P : 32,5 cm
(accidents et manques, insolé)
On y joint un petit meuble à suspendre en bois peint, ouvrant par une porte, vitre peinte à décor de feuillages
H : 100 cm L : 75 cm P : 18 cm