IRAN
Important baktiar
Velours de laine sur fondations en coton
Belle polychromie
Décor dit de jardin
À semis de caissons en forme de losanges et formant un carrelage incrustés de cyprès et bulbes floraux géométriques en polychromie
Triple bordures dont la principale brique orangée à décor rappelant le champ central.
Vers 1965-70
380 x 270 cm
(usures)