Pierre Adolphe WAHAST (1801-1874)
Lot de trois études ornithologiques
Aquarelle et rehauts de gouache sur papier signée
28,5 x 18,5 cm (à vue, chaque)
On joint une aquarelle représentant un cerf et sa biche, signée « Carla 2003 »