Atelier de Jean Claude QUINETTE (1956)
Ensemble... Lot 78
résultat :
Estimation :
Ensemble de 14 études de nu féminin comprenant :
- cinq dessins à la mine de plomb
- un au fusain
- un à la sanguine
- trois au pastel
50 x 32 ,5 cm
L'un signé en bas à droite de la main de l'artiste, le reste portant un tampon de l'atelier "J.C Quinette"
Infimes pliures sur les bords
On y joint :
Quatre études de femme nue
Fusain sur papier
33 x 25 cm chaque
Trois signées et datées Kimel " mars 73" "avril 73" et "mai 73", la dernière portant une signature et datée "72"