Marcel DAMBOISE (1903-1992)
LA BASTIDE-DES-JOURDANS (LUBERON)
Huile sur panneau
Cachet (en bas à gauche)
Non encadré
33 x 41 cm
Inv. MD. P-036
Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance
La Bastide-des-Jourdans est un village situé dans le sud du Lubéron.