Carafe en argent 1er titre 950‰, dorée, modèle rocailles, le corps en cristal à décor de volutes torses. Chiffrée. Travail français, signé L. Lapar.
Traces d’usage marquées et éclats au cristal.
H. 28,50 g
Poids brut 1400 g