Lot en argent 1er titre 950‰, comprenant :
Trois pièces à hors-d’œuvre, dont une avec un manche fourré.
Cuiller à sucre.
Cinq cuillers à café, modèle à filets, vers 1930.
Cuiller à dessert, modèle à filets, au vieillard 1819-1838.
Douze cuillers à moka de style 1930.
Trois pelles à sel.
Traces d’usage et accidents pour l’ensemble du lot.
Poids brut 520 g