Lot n° 163

Estimation :

Lot en argent 1er titre 950‰, comprenant : Trois pièces à hors-d’œuvre, dont une avec un manche fourré. Cuiller à sucre. Cinq cuillers à café, modèle à filets, vers 1930. Cuiller à dessert, modèle à filets, au vieillard 1819-1838. Douze cuillers à moka de style 1930. Trois pelles à sel. Traces d’usage et accidents pour l’ensemble du lot. Poids brut 520 g