Lot comprenant :
- Bracelet en or jaune 18K 750‰, scandé d’une alternance de perles de culture et de perles en chrysoprase, chaîne maille forçat limée, fermoir anneau ressort.
Travail français.
D. des perles de culture 6/ 6,50 mm
D. des perles de chrysoprase 8,50 mm
L. 18,50 cm
Usures.
- Bracelet en or jaune 18K 750‰, scandé de perles de culture, chaîne maille torsadée et forçat, fermoir anneau ressort.
Travail français.
D. des perles 5/ 5,50 mm
L. 20,30 cm
Usures marquées des perles.
Poids brut 11,50 g