Lot comprenant :
- Bague marquise en or bas titre < 375‰, sertie d’un quartz fumé de forme navette.
Tour de doigt 55
Poids brut 9,10 g
- Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d’un camée sur coquille représentant un profil de Cérès.
Travail français.
Tour de doigt 54
Poids brut 4,40 g
Traces d’usage et accidents.