Lot n° 218

Estimation :

Médaille en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, représentant le profil de la vierge, dans un décor de rosace en émail plique-à-jour, autour une rangée de perles (probablement fines, non testées). Travail français, traces d’usage, accidents à l’émail et manque des perles. D. 23 mm Poids brut 4,30 g