Oratoire de chevet en bois sculpté à décor d'enroulements de feuillages et croix découvrant une plaque de porcelaine représentant le christ couroné, Marie Louise en velour rouge
XIXe siècle
20,5 x 12,5 cm
Usures
On y joint un crucifix orthodoxe en laiton (23 x 15 cm) et un christ en croix en bois ( 41 x 21 cm)