Petit vase balustre en émail cloisonné à décor d'un dragon sur fond bleu nuit
Japon, XXe siècle
H.18,5 cm
Manque le fond
On y joint
Une boite ronde bombée en émail cloisonné à décor d'iris, feuillages et d'un oiseau
Chine, XXe siècle
H. 7 cm, D. 12,5 cm
Piqûres