Lot n° 324

Estimation :

Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose à décor floral monture en bronze doré à décor rocaille Chine, XVIIIe sicèle D. 23,5 cm Fêles On y joint Deux plats en porcelaine à décor polychrome dans le style de la famille Rose de Canton à décor dans des réserves de scènes de genre, d'oiseaux, fleurs et feuillages Chine, XIXe siècle D. 24,5 cm Éclats et manques