Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose à décor floral monture en bronze doré à décor rocaille
Chine, XVIIIe sicèle
D. 23,5 cm
Fêles
On y joint
Deux plats en porcelaine à décor polychrome dans le style de la famille Rose de Canton à décor dans des réserves de scènes de genre, d'oiseaux, fleurs et feuillages
Chine, XIXe siècle
D. 24,5 cm
Éclats et manques